top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураГлавная библиотека Хакасии закрывается

Главная библиотека Хакасии закрывается

16 июня 2016 г. в 14:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 18 июня Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова закрывается на проведение реконструкции основного здания. Открытие библиотеки для читателей запланировано на декабрь 2016 года. Однако во время ремонта библиотека готова предоставлять свои услуги, но в режиме онлайн.

Хакасия, 16 июня: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова с 18 июня закрывается на проведение реконструкции основного здания, построенного в 1965 году. Окончание ремонтных работ намечено на декабрь текущего года.

Однако и в период реконструкции библиотека готова предоставлять свои услуги в удаленном режиме, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

В частности, читателям доступна электронная библиотека, представленная на официальном сайте учреждения. Она содержит более 800 полноценных документов по истории, экономике, народному образованию, природе, культуре, искусству Хакасии, а также тексты художественных произведений писателей республики.

- Удовлетворить самый взыскательный читательский вкус поможет электронная библиотека «ЛитРес», - говорят сотрудники Национальной библиотеки. - Более 70000 электронных книг – классика и новинки художественной литературы, газеты и журналы, справочники и учебники, бизнес-книги и пособия по популярной психологии. Не выходя из дома, вы можете получить логин и пароль у библиотекаря. Достаточно отправить запрос по электронной почте zodnbdrx@mail.ru или обратиться в группу Национальной библиотеки Хакасии в социальных сетях. А затем можно совершенно бесплатно скачивать книги на свои гаджеты и читать их в течение 14 дней.

Читатели абонемента в течение всего времени реконструкции смогут сдать книги в любой из будних дней с 9:00 до 18:00 часов

Главная библиотека Хакасии закрывается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала