top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСаркози предлагает России первой отменить санкции

Саркози предлагает России первой отменить санкции

17 июня 2016 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам экс-президента Франции, снять санкции с России — это разумный и нужный шаг для ЕС. Но начать снятие санкций должна Россия. То есть, на его взгляд, сначала Россия снимает свои контрсанкции, а потом уже Европа снимает свои санкции - честное европейское, обязательно снимет.

Экс-президент Франции Николя Саркози на минувшей встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что он стоит за полное прекращение "войны санкций". По его мнению, начать снижение градуса в этой войне следует именно России: "самый сильный", по его словам, должен сделать первый шаг, а самый сильный в этой ситуации, по словам Саркози — Россия и президент Владимир Путин.

В то же время, Саркози высказывается против отмены безвизового режима между Россией и ЕС. По его словам, дело тут не в том, что он не доверяет русским, а просто "сейчас просто не тот момент, чтобы обещать конец визового режима".

Любопытно, что в ходе своего выступления Саркози сообщил об идее привлечь Россию к созданию общей системы противоракетной обороны в Европе: "Я хочу, чтобы Европа имела противоракетный щит", заявил он. От чьих именно ракет будет защищать Европу этот щит — он не уточнил.

Саркози предлагает России первой отменить санкции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала