ГлавнаяСпортХакасский легкоатлет Вадим Трунов завоевал серебро в эстафете на ЧЕ (ВИДЕО)

Хакасский легкоатлет Вадим Трунов завоевал серебро в эстафете на ЧЕ (ВИДЕО)

17 июня 2016 г. в 12:05

В итальянском городе Гроссето сегодня завершился командный чемпионат Европы IPC по лёгкой атлетике. Сборной России удалось завоевать победу в общекомандном зачете. Приятно отмечать, что несколько наград в российскую копилку принес хакасский легкоатлет Вадим Трунов. На его счету две бронзы и одна серебряная медаль.

Хакасия, 17 июня: Россия одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате Европы IPC по лёгкой атлетике, который прошел в Италии. Всего в активе российских спортсменов 131 медаль (51-51-29). На втором месте Великобритания (23-17-16), на третьем - Польша (22-11-17)

В последний соревновательный день россияне выиграли очередную россыпь медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 2 бронзовые. Вклад в это внес и хакасский спортсмен.

Так, мастер спорта международного класса Вадим Трунов завоевал серебро в эстафете 4х100 метров (Т42-47) в составе эстафетной четверки, установив рекорд России – 44.03. Вадим Трунов бежал на третьем этапе, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии. Победу одержала команда Германии.Тройку призёров замкнули итальянцы.

Напомним, что ранее Вадим завоевал две бронзовые медали.