top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвропа продлила санкции против Крыма еще на год. Эксперты ухмыляются…

Европа продлила санкции против Крыма еще на год. Эксперты ухмыляются…

18 июня 2016 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Совет Европейского союза продлил на 12 месяцев, «до 23 июня 2017 года, запретительные меры в отношении Крыма и Севастополя в рамках стратегии непризнания» присоединения Крыма к России. Эксперты, мнение одного из которых сегодня публикует АН «Хакасия Информ», утверждают: ничего хорошего это не принесет прежде всего самой Европе. И действительно: глупо предпринимать какие-либо запретительные меры по отношению к уже сложившимся политическим фактам вместо того, чтобы начинать взаимодействовать с оформившимися государственными институтами Крыма и Севастополя для общей взаимной выгоды, не так ли?

Итак, антикрымские санкции продлены на год. Вот что говорит по этому поводу Тамара Касьянова, первый вице-президент «Российского клуба финансовых директоров»:

- Продление санкций означает, что европейские компании могут вести торговую деятельность с полуостровом только через украинскую таможню, а жители Крыма могут получать визы в страны ЕС только через украинские посольства и консульства. То есть ЕС не признает все российские институты власти, действующих на территории Крыма. Но даже, если санкции усилят, Россию отключат от SWIFT и т.д., никто не отдаст Крым Украине в обмен на отмену санкций. Такой торг неприемлем для России. Часть антироссийских санкций могут ослабить или вовсе отметить, даже  через полгода, но крайне маловероятно, что ЕС даст какое-либо послабление санкциям против Крыма. Ситуация осложняется тем, что обе страны – США и Россия – считают, что оппонент неверно трактует понимание минских соглашений, а это существенно тормозит пересмотр санкций. Такое затягивание приводит к тому, что иностранные компании лишаются части своего рынка в России и Крыму, в частности. Как сообщил Глава республики, на ПМЭФ-2016 около 30 инвесторов выразили желание развивать бизнес в Крыму. Например, есть желание создать там игорную зону.

Европа продлила санкции против Крыма еще на год. Эксперты ухмыляются…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала