top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня санкции против России тихонько обсудят главы МИД стран Евросоюза

Сегодня санкции против России тихонько обсудят главы МИД стран Евросоюза

20 июня 2016 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 20 июня, в Брюсселе пройдет совещание министров иностранных дел стран Евросоюза. Господа министры официально будут совещаться, как им, точнее, их странам, жить дальше, но, как сообщает ТАСС со ссылкой на своего информатора, в кулуарах совещания чиновники станут говорить и о санкциях против России.

Как уверяет источник ТАСС, министры поговорят о том, что дальше делать с антироссийскими санкциями в так называемом неформальном ключе (то есть, к примеру, за завтраком или вообще в перерыве между заседаниями).

Напомним, что сейчас против нашей страны действуют три пакета антироссийских санкций ЕС: экономический, персональные санкции против граждан РФ и санкции против Крыма.

Ну, а в официальной повестке совещания глав МИД ЕС стоят вот какие вопросы: ситуация с нелегальной иммиграцией из Африки, ближневостояное регулирование и отношения с Грузией.

Как говорится, было бы чего обсуждать… Так что вполне можно думать, что господа министры все-так большее внимание уделят санкциям против России.

Ранее сообщалось, заметим, что санкции все-так продлят, но автоматически сделано это будет уже в последний раз – затем придется долго вести переговоры с теми странами, кто хотел бы отменить эти искусственные запреты торговать и вообще вести бизнес с Российской Федерацией.

Пока известно, что в списке твердых сторонников продления санкций против России находятся Польша, страны Балтии, Великобритания и Швеция. Среди тех, кто считает назревшей частичную или полную отмену санкций, указывается Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия.

А это уже не мало…

Сегодня санкции против России тихонько обсудят главы МИД стран Евросоюза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала