top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии провел рабочую встречу по вопросам энергетической политики в республике

Глава Хакасии провел рабочую встречу по вопросам энергетической политики в республике

21 июня 2016 г. в 16:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу со своим заместителем Валерием Марковым, сообщает сегодня официальный интернет-портал правительства региона. На встрече обсуждались многие вопрос энергетической политики, один из которых был очень важен для Хакасии. Речь идет о возможности введения в республике так называемой социальной нормы потребления электроэнергии. Так вот: в Хакасии принято решение отказаться от этого сомнительного новшества в связи с ее низким экономическим эффектом и прогнозируемым неудобством для населения.

Хакасия, 21 июня: Впрочем, первоначально Валерий Марков доложил руководителю республики о завершении спасательных работ на месте вчерашнего обрушения здания в промзоне Абакана и о состоянии двух пострадавших, находящихся в настоящее время в больнице.

Кроме того, он рассказал об итогах своей недавней командировки в Москву, во время которой были проведены переговоры в Минэнерго России и других ведомствах. Обсуждались несколько вопросов, касающиеся энергетической политики региона в целом. Так, принято решение отказаться от введения в республике социальной нормы потребления электроэнергии в связи с ее минимальным экономическим эффектом и неудобством для населения.

– Было бы неправильно соглашаться на введение социальных норм, имея такие ресурсы по электроэнергии, как в Хакасии, – сказал Виктор Зимин.

Валерий Марков также доложил, что в федеральном министерстве поддержана идея создания на территории Хакасии совместного предприятия, которое смогло бы эффективно управлять сетевым хозяйством региона. Такой механизм позволит, с одной стороны, сохранить тарифы на электроэнергию для юридических лиц республики, а с другой – обеспечить более эффективную эксплуатацию региональных сетей.

 

Глава Хакасии провел рабочую встречу по вопросам энергетической политики в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала