top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство "телепортирует" 10 млрд рублей

Правительство "телепортирует" 10 млрд рублей

22 июня 2016 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня правительство обсудит программу "Национальная технологическая инициатива", проще — НТИ. Согласно этой инициативе, к 2035 году в России предлагается создать оператора сотовой связи нового типа, свой язык программирования и даже телепортацию - а чего мелочиться-то.

Об этом сообщает издание "Коммерсант". По данным издания, НТИ кроме телепортации и прочих привычных для российского депутата высокотехнологичных штук, предполагает создание единой сети центров защиты от киберугроз.

К 2035 году предполагается внедрить в повседневность нейроинтерфейсы, квантовые компьютеры, ту самую телепортацию и кое-что интересненькое — использование природоподобных явлений для передачи информации.

А поскольку шагание впереди планеты всей сопровождается некоторыми расходами, на все эти чудеса техники предполагается выделить около 10 миллиардов рублей. Из них семь миллиардов будут выделены из госбюджета.

Как резонно заметил один из источников "Коммерсанта", "в долгосрочных "дорожных картах" на 20 лет вперед можно писать все что угодно, ведь заниматься их реализацией будут уже другие люди". Так что скажите спасибо, что это всего лишь телепортация — могли бы и целину поднять. На Марсе.

Правительство "телепортирует" 10 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала