top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Молдавии задержан муж певицы Жасмин

В Молдавии задержан муж певицы Жасмин

23 июня 2016 г. в 09:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пути попсовы не исповедимы: молдавский бизнесмен, а заодно и муж российской певицы Жасмин Илан Шор задержан на 72 часа по подозрению в мошенничестве. Кроме самой Жасмин, вероятно, в шоке все жители молдавского города Оргеев – Шор является мэром этого городка. Накануне об этом сообщили правоохранительные органы Молдавии, которые подозревают Шора в хищениях из банковской системы страны одного миллиарда долларов.

Как утверждает прокуратура, Илана Шора задержали, и сегодня в суде прокурор потребует арестовать его на месяц. Защита Шора при этом активно протестует и говорит: новых доказательств по делу нет, а по старым он совершенно спокойно был на свободе, дожидаясь суда, так за что арестовывать-то?

Напомним, из-за чего начались все проблемы Илана Шора, а значит, и певицы Жасмин.

В 2015 году молдавские правоохранители завели против Шора уголовное дело, подозревая его в выводе одного миллиарда долларов из трех банков страны. Как утверждают следователи, Шор и еще несколько человек пытались купить контрольный пакет банков Молдовы (Banca de Economii, Banca Socialа и Unibank), а затем серьезно накачал эти банки непонятными деньгами, после чего все три банка дали компаниям Шора огромные кредиты.

Позже выяснилось, что с 2012 по 2014 года в трех банках менялись акционеры, в итоге собственность банков оказалась в руках «ряда физических лиц». Кредиты тогда тоже пропали, после чего обнаружились в офшорах Британии и Гонконга, а также в Латвии.

Сам Шор при этом заявлял, что он тут абсолютно не при чем, потому что банки были обокрадены задолго до того, как он туда пришел со своими деньжищами сомнительного происхождения.

О реакции на все происходящее самой Жасмин пока ничего не сообщается...

В Молдавии задержан муж певицы Жасмин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала