top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии вновь рассказали, где можно безопасно купаться и отдыхать

В Хакасии вновь рассказали, где можно безопасно купаться и отдыхать

23 июня 2016 г. в 12:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии заявило о том, что большинство пляжей, оборудованных в республике, готовы к приему отдыхающих. Также управление перечисляет эти места массового отдыха жителей и гостей нашего региона и в очередной раз настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности на воде. Очевидно, что эти рекомендации связаны не только с возросшей опасностью пребывания на водоемах Хакасии в связи с пиком отпускного сезона и жаркой погодой, но и из-за недавнего случая массовой гибели детей на одном из озер в Карелии. Будьте внимательны!

Хакасия, 23 июня: По информации управления, Большинство пляжей Хакасии готовы к приему отдыхающих.

По данным государственной инспекции по маломерным судам, в Хакасии допущено к эксплуатации 18 пляжей – 2 пляжа на озере Баланкуль (Аскизский район), 2 пляжа в Абакане (зона отдыха, «Южный»), 3 − в Саяногорске (гравийный карьер, река Енисей в районе 1-й школы, река Енисей в пос. Черемушки), 11 пляжей на озерах Беле, Тус, Шира (Ширинский район).

До конца недели инспекторы завершат открытие пляжа на озере Дикое (Сорск) и 4 пляжей в Ширинском районе.

Напомним, в Хакасии планировалось освидетельствовать 23 пляжа. Кроме того, с 20 по 26 июня специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии проводят проверку оснащенности и функционирования 19-ти общественных спасательных постов, созданных на субсидии из республиканского бюджета в муниципальных образованиях и городских округах. О результатах контрольной проверки станет известно уже на следующей неделе.

Общественные спасательные посты функционируют на водоемах в местах, неорганизованных для массового отдыха людей:

- г. Абакан (Дренажный канал – район Речвокзала);

- г. Саяногорск (гравийный карьер, река Енисей, зона отдыха в пос. Черемушки);

- г. Сорск (пруд Теплый);

- Алтайский район (озеро Куринка);

- Бейский район (озера Подгорное, Красное, Утиное);

- Усть-Абаканский район (озеро Ждановское, Калининский карьер);

- Ширинский район (озера Шунет, Власьево, Киприно, Орлово, Шира, Пионерское, река Белый Июс – 2 поста).

Республиканские власти настоятельно рекомендуют отдыхающим соблюдать правила безопасности. Только с начала июня зарегистрировано 5 случаев гибели людей на воде (в том числе двое детей), все в местах неорганизованного отдыха.

«Купаться нужно только на пляжах и в местах развертывания спасательных постов. Ни в коем случае не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения! Взрослым нужно внимательно следить за детьми и не оставлять их без присмотра» − комментирует И.о. начальника Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Виталий Петрук.

При выходе на воду, учитывайте прогнозы погоды, ни в коем случае не купайтесь в штормовую погоду, не пользуйтесь лодками и другими плавсредствами.

 

В Хакасии вновь рассказали, где можно безопасно купаться и отдыхать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала