top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАктивность пользователей Instagram падает

Активность пользователей Instagram падает

5 июля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация соцсети "Инстаграм" отмечает снижение активности пользователей: при том, что аудитория соцсети меньше не стала, количество фотографий, загруженных за последние два года, снизилось.

Об этом сообщает издание The Information, ссылаясь на источники внутри компании.

По мнению экспертов, это не связано с падением популярности соцсети. По официальным данным, аудитория Instagram растет и на сегодняшний день превышает 500 млн. человек.

Причем, большинство этих пользователей (порядка 300 млн.) ежедневно заходят в свои аккаунты, однако фотографий загружают меньше, чем раньше.

Причиной этого считается рост популярности мессенджеров — с тех пор, как фото можно легко разослать через любой из мобильных мессенджеров адресно, необходимость публиковать фото именно в Instagram стала менее актуальной.

В частности, аналитики подобным конкурентом "Инстаграм" называют "Снапчат".

Отметим, что с подобной же проблемой сталкивается и владелец "Инстаграма" — "Фейсбук". Пользователи соцсети реже создают собственный контент, предпочитая распространять среди друзей и родственников ссылки на чужие материалы.

Активность пользователей Instagram падает

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала