top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаукаУченые научились определять депрессию по инстаграму

Ученые научились определять депрессию по инстаграму

20 августа 2016 г. в 11:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Душевное состояние человека отражается в его публикациях в социальных сетях. В частности, если человек часто публикует черно-белые снимки, то он находится на грани депрессии или очень склонен к ее проявлению. А вот пользователь, который постит яркие, насыщенные цветами и светлые снимки, вполне здоров.

Ученые из университетов Гарварда и Вермонта (США) пришли к выводу, что выявить депрессию у людей можно после детального изучения их аккаунтов в социальной сети "Инстаграм".

По мнению американских исследователей,  пользователи инстаграма склонны к депрессии, если чаще других публикуют черно-белые фото с большим количеством лиц. Также известно, что к публикациям людей с депрессией было больше комментариев, но меньше лайков. Пользователи, не страдающие от депрессии, чаще всего пользовались фильтром Valencia, который делает фото светлее.

Чтобы получить такие результаты исследования, ученые просмотрели около 44 тысяч снимков, которые были сделаны 166 пользователями популярной социальной сети. Позже они пришли к выводу, что 71 из них страдали от депрессии, а 95 были здоровы.

Отмечается, что данное исследование дает еще одну возможность для ранней диагностики и выявления психических заболеваний.

 

Ученые научились определять депрессию по инстаграму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала