top
Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию

Общество

ГлавнаяОбществоОпубликованы первые результаты расшифровки Ил-76 МЧС России

Опубликованы первые результаты расшифровки Ил-76 МЧС России

5 июля 2016 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стали известны первые результаты расшифровки бортовых самописцев с борта Ил-76, потерпевшего крушение в Иркутской области. Специалисты расшифровали речевой самописец самолета и пришли к выводу: самолет и экипаж до самого момента гибели работали в штатном режиме.

Накануне ряд СМИ, ссылаясь на сообщения источника в комиссии по расследованию авиакатастрофы, сообщили о первых результатах расшифровки "черных ящиков" потерпевшего катастрофу Ил-76 МЧС России.

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) пришли к выводу: до самого последнего момента экипаж и, вероятно, бортовые системы, работали штатно. Экипаж не предполагал никакой опасности.

Специалисты считают, что, работая в условиях сильного задымления, экипаж просто не видел приближающейся сопки, с которой впоследствии столкнулся самолет.

Таким образом, предварительно можно исключить неисправность систем самолета. Остаются вопросы к экипажу машины — пока неясно, было ли это навигационной ошибкой (экипаж не знал точно, где находится) или ошибкой пилота (слишком малая высота полета). Также могли сыграть свою роль и иные факторы.

Самолет Ил-76 МЧС России с экипажем из 10 человек, во время тушения лесного пожара, столкнулся 1 июля с сопкой в одном из труднодоступных районов Иркутской области.

Опубликованы первые результаты расшифровки Ил-76 МЧС России

Ил-76. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала