top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России возобновят производство советских кед

В России возобновят производство советских кед

7 июля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа дизайнеров намерена возродить производство старых кед, которые носили дети и молодежь Советского Союза. Они назвали советские кеды "легендарными" и заявили, что восстановили их производство вплоть до мелочей.

Основатель бренда Евгений Райков сообщил, что "советские" кеды уже появились в продаже. Они, как утверждается, до мелочей соответствуют тем самым кедам, что производились в Советском Союзе.

Добиться этого помогло детальная реконструкция процесса производства кед. По словам Райкова, это было непросто: "Большинство старых лекал и пресс-форм утеряны. Мы воспроизводили многие образцы по оригинальным кедам, доставшимся нам в наследство. Пошаговое восстановление позволило глубоко вникнуть во все детали производства".

В результате, кеды, как минимум внешне, полностью соответствуют оригинальным образцам: у них зеленая подошва, швы промазаны резиной вручную. Кроме того, кеды могут похвастаться пришивными логотипами. Всё, как раньше.

В ассортименте компании — пять моделей, но дизайнеры не намерены на этом останавливаться: вскоре к этим моделям прибавятся ещё 14 копий старых кед производства 70-ых годов.

А вот стоить такие кеды будут совсем не по-советски: от 3,9 до 4,6 тысячи рублей (сравните с 3 р. 50 коп. в семидесятых).

В России возобновят производство советских кед

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала