top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейских вновь рассадят по «стаканам»

Полицейских вновь рассадят по «стаканам»

14 мая 2018 г. в 13:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Знаменитые в прошлом «стаканы» могут вскоре вернуться на улицы российских городов — сначала в Москве, затем и в других городах. В небольших остекленных будочках на ножке полицейские будут нести постовую службу: присматривать за движением на перекрестках.

В Москве были установлены 38 «стаканов», сообщает 14 мая издание «Известия». Ранее, в период с 2008 по 2010 годы эти кабины активно демонтировали в рамках реформы патрульно-постовой службы, но теперь они возвращаются.

Известно, что Москва — это только начало: в дальнейшем вновь установить посты ГИБДД планируется в нескольких крупных городах.

Подобные посты позволяют сотрудникам ГИБДД постоянно находиться вблизи проблемных мест — чаще всего, это перекрестки. Крыша над головой и остекленные стены позволяют укрыться от непогоды и палящего солнца и в то же время наблюдать за обстановкой вокруг.

Новые «стаканы» будут копировать внешним видом старые — по данным издания, дизайнеры сознательно пошли на это, пытаясь возродить в памяти старожилов «стаканы» ещё советской постройки.

Уточняется, что цена одного такого «стакана» — 500 тысяч рублей.

Полицейских вновь рассадят по «стаканам»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала