top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Абакане энергетики за час ликвидировали аварию и вернули свет горожанам

В Абакане энергетики за час ликвидировали аварию и вернули свет горожанам

7 июля 2016 г. в 08:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в 15:25 произошло кратковременное отключение света - без электричества остались потребители в промышленной зоне в районе торговой базы «Веста» и часть жилого сектора на северной окраине Абакана. Слаженные действия энергетиков Хакасэнерго и Абаканских электрических сетей позволили оперативно восстановить энергоснабжение - ремонтные работы длились меньше часа.

Хакасия, 7 июля: Кратковременное отключение энергоснабжения части Абакана произошло 6 июля в 15:25. Технологическое нарушение вывело из строя секцию шин трансформатора 110 кВ на подстанции «Калининская». Менее часа потребовалось специалистам филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» чтобы восстановить энергоснабжение отключенных потребителей – промышленной зоны в районе торговой базы «Веста» и части жилого сектора на северной окраине Абакана.

Благодаря срабатыванию быстродействующей защиты, установленной на подстанции «Калининская», технологическое нарушение было сразу блокировано и не нанесло значительного ущерба энергооборудованию подстанции и другим энергообъектам в Абакане. К обследованию поврежденного трансформатора сотрудники служб изоляции и защиты от перенапряжений, релейной защиты и высоковольтных подстанций филиала приступили уже через 20 минут с момента повреждения.

Тем временем сотрудники центра управления сетями совместно с диспетчерами предприятия «Абаканские электрические сети» провели перезапитывание отключенных потребителей по резервным схемам энергоснабжения, и уже к 15:39 большая часть потребителей была со светом. К 16:05 электроснабжение было полностью восстановлено.

Через 40 минут после происшествия отключенная автоматикой секция шин на Калининской подстанции была выведена в ремонт. Энергетики перевели нагрузку с поврежденного оборудования на другой трансформатор 110 кВ. Для установления причин технологического нарушения и предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем в «Хакасэнерго» будет работать комиссия в составе представителей всех технических служб энергопредприятия, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В Абакане энергетики за час ликвидировали аварию и вернули свет горожанам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала