top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае будут судить основателя религиозной секты

В Красноярском крае будут судить основателя религиозной секты

7 июля 2016 г. в 11:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Гражданин К. основал в заброшенной деревне Красноярского края секту, куда привлекал молодых людей. Он запрещал адептам общаться с родственниками и друзьями, а также ограничивал их отдых и питание. Некоторые даже подвергались телесным наказаниям. В настоящее время уголовное дело по данному факту передано в суд.

Хакасия, 7 июля: В Красноярском крае будут судить основателя религиозной секты. 

Гражданин К. под видом проекта по возрождению села основал секту в практически заброшенном населенном пункте, в которую привлекал молодых людей. Он призывал адептов отказаться от социальных связей, поэтому в секте действовал запрет на общение и родными и друзьями. Читать позволялось только ту литературу, что позволит основатель.

Кроме того, сектакты подвергались телесным наказаниям, ограничивались в еде, отдыхе.

По данным краевой прокуратуры, потерпевшими признаны пять человек. Но они, подвергшись влиянию К., не считают, что им причинен вред.

Прокуратура края направила в суд уголовное дело по статье 239 УК РФ о создании организации, посягающей на права граждан. Обвиняемый своей вины не признал, считая, что ничего противозаконного не совершил.

В Красноярском крае будут судить основателя религиозной секты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Anna 13 июля 2016 г. в 13:15

Мы, учредители, просто возмущены тем, что созданную нами православную религиозную организацию, активно пытаются превратить в какую-то секту, где издеваются над людьми. В уголовном деле наших документов содержатся 4 тома в защиту, но ни следователь, ни прокуратура их не читают. Как они сами говорят, такого дела у них еще не было, а потому сейчас они хотят прославиться. Но, господа хорошие, у вас ничего не выйдет. Будет полная реабилитация! Мы опровергнем показания всех ваших лжесвидетелей теми доказательствами, мимо которых вы прошли.

Юлия 14 июля 2016 г. в 10:07

На самом деле эта православная религиозная организация учреждена 10-ю учредителями в 1996 году, 20 лет назад. Все это время они мирно служили Богу, оказывали милосердную помощь многим людям. А потом началось преследование со стороны ФСБ, в итоге в начале этого года общее собрание участников и учредителей решило организацию ликвидировать, сейчас идет процесс ликвидации... И прокуратура все это знает, имеет учредительные документы, но все равно лжет, организует настоящую травлю.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала