top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане семейная ссора привела к побоям, угрозе убить и стрельбе

В Абакане семейная ссора привела к побоям, угрозе убить и стрельбе

7 июля 2016 г. в 16:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по Абакану сообщила подробности семейной ссоры, произошедшем в частном доме в столице Хакасии (когда это случилось, не указывается), где проживала молодая женщина с 23-летним мужем, ребёнком и своим дедушкой. Между супругами произошёл конфликт, и девушка вместе с ребёнком уехала к своим родителям. Однако на этом история не закончилась – она с этого только началась…

Хакасия, 7 июля: 66-летний пенсионер сказал мужу внучки, чтобы тот съезжал из дома. В противном случае, со слов заявителя, он угрожал ему физической расправой.

На следующий день мужчина вместе с другом выносил из дома свои вещи, когда увидел дедушку супруги в ограде с оружием. Мужчины закрылись в доме и позвонили в полицию. В это время пенсионер произвёл выстрел в окно дома. Никто не пострадал.

Прибывший наряд полиции изъял у 66-летнего мужчины травматический пистолет. Известно, что оружие зарегистрировано в установленном законом порядке.

Внучка дедушки также написала заявление в полицию в отношении своего мужа по факту нанесения ей побоев. Проверки проводятся в обоих случаях.

Полицейские напоминают владельцам оружия, что за стрельбу в черте города грозит крупный штраф.

Статья 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведённых для этого местах) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Также нарушителю может грозить лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет.

В Абакане семейная ссора привела к побоям, угрозе убить и стрельбе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала