top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВалентина Петренко наградила многодетные семьи России

Валентина Петренко наградила многодетные семьи России

11 июля 2016 г. в 09:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Первый Форум многодетных семей России «Мы вместе» прошёл в канун всенародного праздника – «Дня семьи, любви и верности» в Правительстве Московской области в Красногорске. В работе форума приняла участие член Совета Федерации, Председатель Движения «Матери России» Валентина Петренко. Выступая на пленарном заседании, сенатор передала поздравления от имени Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко по случаю «Праздника семьи». Также сенатор выразила искренние слова благодарности всем многодетным мамам за их материнский труд.

Хакасия, 11 июля: Валентина Петренко поблагодарила Губернатора Московской области Воробьёва Юрия Леонидовича за неустанную заботу о многодетных и успешную реализацию государственной политики в области семьи, материнства, отцовства и детства в Московской области. «Подмосковье является флагманом среди субъектов Российской Федерации, где семья является приоритетом государственной политики», - подчеркнула сенатор.

В ходе заседания Валентина Петренко вышла с предложением внести в рекомендации Форума вопрос о придании официального профессионального статуса многодетным матерям за их труд по уходу, воспитании и образовании детей, с начислением заработной платы и трудового стажа.

Сенатор представила участникам Форума актрису театра и кино, члена Президиума Движения Екатерину Порубель, успешно сыгравшую роль матери в сериале «Серафима». «Екатерина Порубель создала прекрасный образ матери-труженницы, верной супруги, завоевав миллионы зрительских сердец», - сказала сенатор, передавая слово актрисе.

В свою очередь Екатерина Порубель присоединилась к поздравлениям сенатора и сказала о важности здорового климата в семьи, бережном отношении супругов к друг другу и почитании старших родителей. Актриса призналась, что тоже хочет стать многодетной мамой, в настоящее время у неё двое детей. 

Валентина Петренко наградила почётными грамотами Движения «Матери России» многодетных мам Российской Федерации и вручила памятные подарки

Валентина Петренко наградила многодетные семьи России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала