top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураБелорусские таможенники заставили Red Hot Chili Peppers подписывать… диски Metallica

Белорусские таможенники заставили Red Hot Chili Peppers подписывать… диски Metallica

11 июля 2016 г. в 12:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, что таможня в Белоруссии – организация жесткая и бескомпромиссная, как и принято во всех таможнях мира, в очередной раз подтвердил курьезный случай в аэропорту Минска, где пролетом из Киева в Москву (иначе туда из Украины не добраться) оказалась рок-группы «Red Hot Chili Peppers», рассказавшая об этом случае. Крепкие парни в зеленых фуражках, наверное, узнали, что перед ними популярные музыканты. И – буквально заставили артистов подписывать диски и сувениры с символикой… группы Metallica. Рокеры пытались протестовать, но таможенники «были сильнее», объяснил в своем Инстраграмм басист группы Питер Бэлзари (Фли).

Все было почти как в старом, добром анекдоте. Напомним его: на сцену российского фестиваля выходит группа «Ю Ту». Зал беснуется: «Би-2»! «Би-2». Солист «Ю Ту»: «Сорри, мы не «Би-2»!! Мы «Ю Ту»!». Зал не унимается: «Би-2»!!!... И так несколько раз. Грустный солист Боно своим музыкантам: «Аккорды знаете?... Три, четыре… Большие города-а-а…! Чужие поезда-а-а»…

Однако на этот раз все было гораздо жестче. В своем Инстаграмм солист «Red Hot Chili Peppers» выставил фотографию: он ставит свой автограф на DVD-диске с концертом Metallica, а рядом лежат плакаты формата А4 - по-видимому, распечатанные на бытовом принтере - а также CD металлистов.

«Нас вызвали сотрудники таможенной службы в аэропорту Белоруссии, и они попросили нас подписать кучу дисков и фотографий группы Metallica. Мы пытались объяснить им, что мы не Metallica, но они все равно настояли на том, чтобы мы подписали. Они были сильнее… Я люблю Metallica в любом случае, но все-таки я не Роберт Трухильо (бас-гитарист и бэк-вокалист группы Metallica)», - посетовал он.

Белорусские таможенники заставили Red Hot Chili Peppers подписывать… диски Metallica

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала