top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКомпания Private Internet Access ушла из России из-за закона Яровой

Компания Private Internet Access ушла из России из-за закона Яровой

13 июля 2016 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Private Internet Access, предоставляющая услуги по анонимному доступу к заблокированным сайтам, объявила о прекращении своей деятельности в России. При этом, как сообщается, причиной для прекращения деятельности стал пакет законопроектов Яровой и Озерова.

Таким образом, виной всему "пакет Яровой".

Правда, в сообщении компании сказано, что некоторое время назад ряд серверов компании были изъяты российскими властями "без предварительного уведомления или каких-либо надлежащих правовых процедур".

Представители компании уточняют, что данные, принадлежащие Private Internet Access, не подверглись угрозе.

Напомним, так называемый "пакет Яровой" ещё не вступил в силу — законы начнут действовать с 20 июля. Однако представители компании утверждают, что произошедшее связано именно с принятием "пакета Яровой". И поэтому, по словам представителей компании, Private Internet Access "больше не будет вести бизнес в этом регионе".

Компания Private Internet Access продает своим пользователям возможность посещать заблокированные сайты, используя анонимный IP-адрес, то есть делает за деньги то же самое, что, к примеру, TOR и ряд других сервисов делают бесплатно.

Компания Private Internet Access ушла из России из-за закона Яровой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала