top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии две школы выиграли по миллиону рублей

В Хакасии две школы выиграли по миллиону рублей

13 июля 2016 г. в 15:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Две школы из Хакасии стали победителями в конкурсе грантов Федеральной целевой программы развития образования. Так, лучшие проекты в рамках конкурса «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся» были представлены педагогами школы №3 города Абакана и школы №18 из села Шира. Отмечается, что на реализацию своих идей они получат по 1 миллиону рублей и федерального бюджета.

Хакасия, 13 июля: Накануне стало известно, что школа №3 города Абакана и школа №18 села Шира стали победителями в конкурсе Федеральной целевой программы развития образования «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся».

Коллектив ширинской школы разработал проект «Профориентационная работа в сельской школе как условие профессионального самоопределения обучающихся». Школа столицы Хакасии представила конкурсную работу на тему «Обучение русскому языку детей мигрантов как условие успешной социализации». На реализацию проектов из федерального бюджета школам будет направлено по 1 миллиону рублей, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

В ведомстве также поздравили с победой коллективы школ и поблагодарили  за высокий уровень профессионализма, развитие инновационной деятельности в образовательных организациях региона. Отмечается также, что образовательные организации Республики Хакасия являются активными участниками федеральных конкурсов.

В Хакасии две школы выиграли по миллиону рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала