top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИГ подтверждает смерть аш-Шишани

ИГ подтверждает смерть аш-Шишани

14 июля 2016 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже не раз сообщалось о смерти "министра войны" запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" Абу Умара аш-Шишани, также известного, как Тархана Батирашвили. На этот раз о смерти аш-Шишани сообщили представители самой террористической группировки.

Агентство "Reuters", ссылаясь на источники внутри террористической группировки, сообщает, что на этот раз аш-Шишани мертв.

По данным агентства, об этом сообщает пропагандистский орган "Исламского Государства" — издание "Амак". Как сообщает "Амак", аш-Шишани был убит в ходе боев в окрестностях иракского Мосула.

Ранее о смерти аш-Шишани сообщалось не раз — например, об этом сообщал Пентагон в минувшем марте. Тогда сообщалось, что "министр войны" был тяжело ранен результате американского авиаудара, а затем скончался от ран.

До того США объявили награду за сведения об аш-Шишани — до 5 миллионов долларов.

О самом Абу Умар аш-Шишани известно, что родился он в 1986 году в одном из сел Панкисского ущелья. Служил в грузинской армии. Был осужден за незаконное хранение оружия.

В 2012 году Батирашвили через Турцию прибыл в ряды ИГ, принимал участие в боевых действиях в Сирии и Ираке, стал одним из полевых командиров ИГ.

ИГ подтверждает смерть аш-Шишани

Батирашвили, Тархан Темурович, он же Умар аш-Шишани. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала