top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России разрабатывается новая баллистическая ракета

В России разрабатывается новая баллистическая ракета

14 июля 2016 г. в 12:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне газета «Известия» со ссылкой на гендиректора и главного конструктора Гсударственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева (ГРЦ) Владимира Дегтяря сообщила о получении ГРЦ госконтракта на проведение опытно-конструкторской работы по созданию новой баллистической ракеты.

Вот что сказал по этому поводу сам господин Дегтярь: «Это новая тяжелая баллистическая ракета «Сармат» для обновления сухопутной группировки, а также опытно-конструкторские работы по новой перспективной машине».

Чуть позже журналистами издания рассказали подробности нового мощного российского оружия – возможно, это будет новая морская баллистическая ракете, которая сменит «ужас Запада» по прозванию «Булава» и будет стоять на вооружении стратегических атомных подводных лодок 955 проекта типа «Борей» четвертого поколения.

Кроме того, в РФ уже начата разработка подлодок пятого поколения, которые будут многоцелевыми и стратегическими, а зваться будут простенько, но со вкусом – «Хаски».

Первые лодки нового поколения планируется начать строить не ранее 2030 года, что станет ответом на запланированное с 2020 года обновление американской группировки ядерных сил.

В России разрабатывается новая баллистическая ракета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала