top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске будут судить разбойников

В Черногорске будут судить разбойников

19 июля 2016 г. в 09:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Молодые мужчины обвиняются в разбойном нападении, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Хакасия, 19 июля: В Черногорске направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения. Обвиняемые - жители города 1986 и 1989 годов рождения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Установлено, что накануне инцидента потерпевший употреблял алкоголь в компании с обвиняемыми. В какой-то момент один из гостей предложил своему подельнику ограбить потерпевшего.

Злоумышленники сначала спровоцировали конфликт, в ходе которого избили собутыльника, после чего отобрали у него барсетку с деньгами - в ней находились 15 000 рублей.

После расправы участники криминального дуэта замкнули потерпевшего в квартире. Мужчина не растерялся и по пожарной лестнице спустился вниз. Освободившись из плена, невольный узник сразу же обратился за помощью к стражам порядка.

Полицейские установили личности и местонахождение фигурантов.

"Следователь ОМВД собрал необходимые доказательства вины преступников и направил уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за разбой, в суд", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.

В Черногорске будут судить разбойников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала