top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорцы, спасшие пенсионера от незнакомца с ножом, получили благодарственные письма

Черногорцы, спасшие пенсионера от незнакомца с ножом, получили благодарственные письма

5 июня 2021 г. в 16:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Мэр города угольщиков и руководитель отдела полиции в Черногорске вручили благодарственные письма от имени министра внутренних дел по Хакасии Владислава Мингелы. Получили такую награду мужчины, которые помогли задержать налетчика с ножом.

Как напомнили в МВД по Хакасии, в конце мая возле магазина на улице Космонавтов в Черногорске мужчина в тёмных очках и маске, угрожая ножом, пытался похитить сумку у пенсионера. Налетчик даже ранил пожилого человека в область лба. Потасовку заметили 35-летний Денис Шрам и 43-летний Роман Цветков, которые просто проходили мимо. Приятели сбили злоумышленника с ног, обезоружили, связали и вызвали полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего. Под подозрением оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности житель города угольщиков 1983 года рождения. У мужчины, к слову, есть действующая судимость за наркопреступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». На время расследования суд отправил злоумышленника под стражу.

Начальник ОМВД России по Черногорску Александр Сагалаков отметил, что Денис Шрам и Роман Цветков совершили настоящий мужской поступок и проявили гражданскую позицию - сумели мгновенно сориентироваться, задержать и обезвредить преступника.

Черногорцы, спасшие пенсионера от незнакомца с ножом, получили благодарственные письма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маргарита 6 июня 2021 г. в 13:23

Грабитель нашел на кого напасть! А мужчины действительно совершили мужественный поступок, им уважение и почет от общественности, вознаграждение в денежной форме не помешало бы им в семейный бюджет, они рисковали .

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала