top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧисло «пьяных» ДТП в России сократилось на четверть

Число «пьяных» ДТП в России сократилось на четверть

19 июля 2016 г. в 12:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

ГИБДД Российской Федерации опубликовало статистический отчет о состоянии дел на дорогах нашей страны. Для всех нас, пешеходов и водителей, есть хорошая новость: за первое полугодие 2016 года в России было зарегистрировано более 5,4 тысячи ДТП, случившихся по вине пьяных водителей, что на 26,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Получается, что это водители поумнели, не садясь пьяными за руль?

Впрочем, остальные цифры отчета ГИБДД не могут радовать никого. За эти полгода от пьяных убийц за рулем погибли 1,3 тысячи человек (это на 35%  меньше, чем в прошлом году), пострадали более 7,6 тысячи (на 26%  меньше). Кроме того 1,8 тысячи автолюбителей, нарушивших правила, отказались проходить медицинское освидетельствование (и вот их-то тоже пора начинать садить в тюрьму эдак на полгодика – АН «Хакасия Информ»).

Чаще всего «пьяные» ДТП происходят по воскресеньям, реже всего нетрезвые водители попадают в аварии по средам.

Отмечается, что российские водители-мужчины в шесть раз чаще женщин становятся участниками аварий. За первое полугодие мужчины совершили 49,7 тысячи аварий, по их вине погибли почти шесть тысяч человек. Женщины за тот же период попали в 8,5 тысячи ДТП, по их вине погибли 549 человек.

Число «пьяных» ДТП в России сократилось на четверть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала