top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Культура

ГлавнаяКультураШансонье Александр Новиков решил стать депутатом

Шансонье Александр Новиков решил стать депутатом

19 июля 2016 г. в 12:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Да-да, тот самый, вы не ошиблись – «Шансоньетка», «Извозчик», «Город древний», «Школьный роман», «Помнишь, девочка?» и другие. Шестьдесят два года. Худрук Уральского театра эстрады. Александр Новиков подал документы для выдвижения в депутаты заксобрания Свердловской области, сообщает окружная избирательная комиссия.

Новиков Александр Васильевич пошел на выборы по Октябрьскому одномандатному избирательному округу номер 10 в порядке самовыдвижения.

Пока с певцом бороться за политическое влияние будут выдвиженец от КПРФ, индивидуальный предприниматель Виктор Дегтярев и действующий депутат регионального парламента Евгений Зяблицев от Российской партии пенсионеров за справедливость.

Мы не знаем причин, по которым шансонье Александр Новиков  решил идти в политику – может, вдохновение прошло и песни кончились, а может, он как раз решил набрать новых тем, изучая политическую тусовку региона, но… Пусть попробует, жалко, что ли?

Напомним лишь, что он действительно известен: общенациональная премия «Овация» в номинации «Городской романс», много раз лауреат премии «Шансон года», в 1985 году осужден на 10 лет за сбыт поддельной электромузыкальной аппаратуры, но в 1990 году освобожден, а позднее вообще оправдан за отсутствием состава преступления.

Шансонье Александр Новиков решил стать депутатом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала