top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве зарезали популярного российского шансонье

В Москве зарезали популярного российского шансонье

20 февраля 2018 г. в 10:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью сразу несколько российских интернет-СМИ, ссылаясь на собственные источники в столичных правоохранительных органах, сообщили об обнаружении 19 февраля в квартире жилого дома на Северном бульваре в Москве некоего мужчины, который, как предполагается, был известным российским шансонье. Позже стало известно имя убитого – Петр Гара (настоящее имя Петр Петренко – на фото). В конце концов, Следственный комитет РФ официально подтвердил обнаружение тела певца в ванной комнате с пятью ножевыми ранениями. Тело также было облито хлоркой. Само творчество Петра Гары известно любителям российского шансона довольно широко – в интернете существуют музыкальные клипы на его песни.

Ну, а сегодня утром стали известны некоторые подробности этого жестокого убийства.

Как предполагает следствие, преступление произошло еще 14 февраля, в день святого Валентина, иначе именуемого, как День всех влюбленных. Шансонье видели живым его знакомые в тот день последний раз – мужчина приезжал к ним в гости. Затем несколько дней ни на звонки, ни на звонки в дверь съемной квартиры Гара не отвечал. Когда его знакомые все-таки потребовали от полиции выломать дверь (то есть кем-то было написано официальное заявление об исчезновении человека), тело певца и было обнаружено в ванной.

В самой квартире царил беспорядок – позже следствие заявит, что это на самом деле характерные следы борьбы (разбитые сотовые телефоны и телевизор, сорванный карниз и так далее). Тогда же появится информация, что врачи определили: мужчина скончался в ванной от большой кровопотери,, но смерть наступила от трех до семи суток назад (то есть получается, что какое-то время шансонье еще был жив, по крайней мере, боролся за жизнь, пытаясь выбраться из ванной).

И, наконец, последнее. Телеканал «360» со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает: в убийстве певца Петра Гары заподозрили гомосексуалиста, с которым шансонье проживал в этой самой квартире.

Имя этого человека не называется. Указывается, что из квартиры пропали некие ценные вещи, включая компьютеры, а труп музыканта убийца облил хлоркой потому, что хотел замедлить процесс разложения (тогда это не совсем стыкуется с показаниями медиков о времени смерти).

Вторая версия причин убийства – некая реакция на опять-такие некие действия шансонье со стороны российского криминалитета.

Место и время похорон певца пока неизвестно.

В Москве зарезали популярного российского шансонье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала