top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство Красноярского края ушло в отставку

Правительство Красноярского края ушло в отставку

20 января 2010 г. в 14:15

:

Теги : хлопонин

В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Александра Хлопонина правительство Красноярского края ушло в отставку. Теперь до назначения нового губернатора все министры будут продолжать работу на своих постах в ранге исполняющих обязанности.

"Это никоим образом не скажется на процессах жизнедеятельности края, функционировании различных отраслей, реализации инвестиционных проектов. Все намеченные планы будут полностью выполнены", - сообщил и.о.губернатора Эдхам Акбулатов. "У меня нет сомнений в том, что в течение всего этого периода исполняющие обязанности министров краевого правительства полностью выполнят все задачи, стоящие перед ними", - подчеркнул он.

Правительство Красноярского края сложило свои полномочия согласно ст. 101 действующего Устава края. Полномочия членов красноярского краевого правительства прекращаются досрочно в день, следующий за днем досрочного прекращения полномочий губернатора края, если иное не установлено федеральным законом, сообщают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Губернатор Александр Хлопонин покинул свой пост 19 января. Соответствующий Указ подписал президент страны. Дмитрий Медведев принял его отставку в связи с назначением на должность полномочного представителя в Северо-Кавказском федеральном округе в ранге вице-премьера правительства России.

Правительство Красноярского края ушло в отставку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала