top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоПервый гражданин России получил «дальневосточный» гектар. В Анадыре..

Первый гражданин России получил «дальневосточный» гектар. В Анадыре..

21 июля 2016 г. в 15:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Чукотского автономного округа появилось сообщение о том, что жительница города Анадыря (он на фото перед вами) стала первой в России, которая получила в рамках закона о предоставлении гражданам в безвозмездное пользование участков на Дальнем Востоке. Смелая женщина, как говорится на сайте, будет заниматься на бесплатно выданной земле растениеводством.

Кроме того, в округе в данный момент рассматривается еще три заявки от граждан на получение бесплатной земли в виде так называемого «дальневосточного гектара».

Всем им будут предложены земли на территории Анадырского района в пределах сельских поселений Марково, Ваеги, Ламутское, Чуванское и на выделенной межселенной территории в районе сел Усть-Белая и Снежное.

Напомним, что до 1 октября получить гектар на Чукотке могут только местные жители, а с октября — граждане, проживающие на Дальнем Востоке. С 1 февраля 2017 года участки будут предоставляться всем гражданам страны.

Через пять лет пользования этот участок можно будет оформить в собственность или бесплатную долгосрочную аренду.

А теперь – о грустном. Как уверяют нас информационные справочники и все тот же интернет, Анадырь находится в зоне вечной мерзлоты, климат здесь суровый (субарктический, морской),  зимой температура доходит до минус тридцати, летом максимум плюс 15, само лето очень короткое, насыщено туманами.

Впрочем, может быть, растениеводство в Анадыре, где живет около 15 тысяч человек, сильнее развито в специально оборудованных теплицах… Кто знает…

Первый гражданин России получил «дальневосточный» гектар. В Анадыре..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала