top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Спорт

ГлавнаяСпортКто же станет лучшим футболистом этого года?

Кто же станет лучшим футболистом этого года?

21 июля 2016 г. в 16:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это – интрига, которая вряд ли разрешится единодушным мнением болельщиков, все всегда будут спорить друг с другом, кто же более других достоин этой награды. Итак, через месяц, 25 августа, во время жеребьевки группового этапа ЛЧ в Монако станет известно имя лучшего футболиста Европы в сезоне 2015/2016. На официальном сайте УЕФА уже опубликована десятка претендентов на это звание.

В жюри вошли журналисты из всех национальных ассоциаций УЕФА. Каждый член жюри назвал пятерку лучших на его взгляд футболистов сезона. За каждое первое место игрок получал пять очков, за каждое второе - четыре, и так далее. Десять лучших прошли во второй раунд голосования, по итогам которого будет отобрано три кандидата, имена которых огласят 5 августа. Их имена огласят 5 августа.

Смотрим и делаем ставки…

Гарет Бейл («Реал» и невероятная сборная Уэльса), Джанлуиджы Буффон («Ювентус» и сумасшедшая сборная Италии), Антуан Гризманн («Атлетико» и несчастная сборная Франции), Тони Кроос («Реал» и невезучая сборная Германии), Лионель Месси («Барселона» и бедная-бедная сборная Аргентины), Томас Мюллер («Бавария» и снова сборная Германии), Мануэль Нойер (его собрат по клубу и сборной),  Пепе («Реал» и триумфальная сборная Португалии), Криштиану Роналду (его собрат по клубу и сборной) и Луис Суарес («Барселона» и сборная Уругвая).

Действующим обладателем трофея является Лионель Месси, который также становился обладателем самой первой подобной награды в 2011 году. Также лучшими игроками по версии УЕФА признавались Андрес Иниеста (2012), Франк Рибери (2013) и Криштиану Роналду (2014).

 

Кто же станет лучшим футболистом этого года?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала