top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРасследование убийства Павла Шеремета: появилось ВИДЕО закладки взрывчатки в машину

Расследование убийства Павла Шеремета: появилось ВИДЕО закладки взрывчатки в машину

22 июля 2016 г. в 09:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Следственная группа полиции Украины продолжает расследование убийства 20 июля в Киеве известного журналиста и гражданина России Павла Шеремета, которого взорвали в машине его гражданской супруги Алены Притулы во время поездки на прямой эфир. Сегодня с Шереметом будут прощаться в Киеве, а завтра его похоронят в Минске, где он родился. Тем временем объявлено, что у следственной группы появилось видео закладки взрывчатки в машину, куда в своей последний в жизни день сел Павел Шеремет.

Как сообщают украинские СМИ, у следственной группы появилась некая видеозапись с камеры наружного наблюдения во дворе дома, где журналист ставил свою машину. На ней видно, как за сутки до убийства, 19 июля, рядом с машиной несколько раз появляется незнакомый мужчина, который очень близко подходит к машине и что делает рядом с ней.

«Взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя и не поразило никого рядом. Это была охота исключительно на жертву убийства», — сообщает тем временем источник издания «Украинской правды» в правоохранительных органах.

Смерть журналиста, по его словам, наступила от «большой, быстрой и критичной для жизни кровопотери и шока» (в момент взрыва Шеремета выбросило с водительского сиденья на заднее, а после в приоткрытую дверь, кроме того, взрывом у него практически оторвало ногу).

Таким образом, можно предположить, что взорвали именно того, кого и хотели взорвать – Павла Шеремета. Если бы киллер, без сомнения, наблюдавший за жертвой, увидел, что в машину садится не журналист, вряд ли он привел бы в действие взрывное устройство…

Расследование убийства Шеремета, наделавшее столько шума и в прямом, и в переносном смысле, продолжается.

 

Расследование убийства Павла Шеремета: появилось ВИДЕО закладки взрывчатки в машину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала