top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мексике мэра убили возмущенные жители

В Мексике мэра убили возмущенные жители

24 июля 2016 г. в 10:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Мексике был убит мэр городка Сан-Мигель-Чамула в штате Чьяпас. По данным СМИ, градоначальник проводил деловую встречу, но ее сорвали протестующие жители города. Охрана не смогла защитить мэра от разъяренной толпы - жители застрелили его и еще четверых человек, больше десятка ранены.

На юге Мексики не утихают беспорядки на улицах. Жители протестуют против действий местных властей. Уже есть несколько жертв, в том числе - мэр города Сан-Мигель-Чамула.

По данным СМИ, он был убит в субботу: возмущенные горожане сорвали его деловую встречу и устроили стрельбу на улице. В результате был убит градоначальник и еще один человек. Отмечается, что жители требовали направить 100 миллионов песо на поддержку местных ремесленников, а также предоставить полный отчет об использовании бюджетных средств.

Всего же, по данным журналистов, жертвами беспорядков в Мексике стали пять, в том числе и мирные жители. Еще 12 человек были госпитализированы.

Губернатор штата, где произошла кровавая расправа, поручил провести тщательное расследование трагедии и наказать виновных. После нападения в регионе были усилены меры безопасности. 

 

В Мексике мэра убили возмущенные жители

Флаг Мексики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала