top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане ранее судимая женщина выдумала грабеж, чтобы присвоить выручку

В Абакане ранее судимая женщина выдумала грабеж, чтобы присвоить выручку

25 июля 2016 г. в 11:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Об очередной попытке сделать из правды кривду сообщает сегодня пресс-служба УВД Абакана. Все произошло в минувшую пятницу около 21 часа, когда в полицию столицы Хакасии обратилась женщина 1977 года рождения, которая на протяжении двух месяцев, находясь на испытательном сроке, работала кондуктором в автобусе. Гражданка сообщила, что ее ограбили двое неизвестных парней, выхватив на улице кошелек с дневной выручкой. Ущерб заявительница оценила в семь тысяч рублей. Когда полиция стала выяснять все обстоятельства произошедшего, обнаружилось, что грабеж был – только в голове самой заявительницы…

Хакасия, 25 июля: На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, с камер наблюдения было изъято видео. Однако, описываемые заявительницей события не нашли подтверждения.

Как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, ранее неоднократно судимая гражданка решила придумать грабёж, чтобы забрать деньги себе и рассчитаться с долгами. У неё был обнаружен и изъят кошелёк с выручкой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские напоминают, что заведомо ложный донос о совершении преступления (статья 306 УК РФ) – уголовно наказуемое деяние, за которое предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Честное слово, как дети малые...

 

В Абакане ранее судимая женщина выдумала грабеж, чтобы присвоить выручку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала