top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае сельского бухгалтера подозревают в мошенничестве

В Красноярском крае сельского бухгалтера подозревают в мошенничестве

27 июля 2016 г. в 09:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, бухгалтер Момотовского сельсовета подделала справку с своих доходах. Бумага потребовалась для ее дочки-студентки, чтобы та могла получать социальную стипендию. По факту мошенничества с выплатами возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Хакасия, 27 июля: В Красноярском крае бухгалтера подозревают в мошенничестве (ч.3 ст.159.2  Мошенничество при получении выплат). Об это сообщается на сайте регионального Следкома.

Речь о бухгалтере администрации Момотовского сельсовета.

По предварительной версии следствия, в 2013  году бухгалтер администрации Момотовского сельсовета изготовила и подписала справку о своей заработной плате с заниженными суммами.

Затем женщина принесла эту справку в органы соцзащиты для  того, чтобы ее дочь-студентка могла получать социальную помощь в виде государственной социальной стипендии. В результате студентка на основании подложных документов  незаконно получила  стипендию в размере 36 тысяч рублей.

"В настоящее время назначена бухгалтерская судебная экспертиза, которая позволит установить точную сумму  ущерба для бюджета. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится на сайте ведомства.

В Красноярском крае сельского бухгалтера подозревают в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала