top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики Хакасии отправились на межрегиональную Спартакиаду в Читу

Энергетики Хакасии отправились на межрегиональную Спартакиаду в Читу

27 июля 2016 г. в 17:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Филиал «Хакасэнерго» на 10-ой летней Спартакиаде ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») представляет команда спортсменов-любителей в составе 15 энергетиков из разных подразделений предприятия. Они меряются с коллегами из 8 регионов силой и ловкостью в трёх видах спорта: мини - футболе, волейболе и многоборье (бег, отжимание, подтягивание и плавании).

Хакасия, 27 июля: Команда Хакасэнерго защищает спортивную честь предприятия на межрегиональной Спартакиаде в Чите. О том, как проходят соревнования рассказали в пресс-службе компании.

«В первый день соревнований команда «Хакасэнерго» заявила о себе, как об одном из основных претендентов на лидерство в волейболе, выиграв с сухим счетом у спортсменов из «ГАЭС» и «Читаэнерго». Судьи отметили высокий уровень мастерства нападающего и капитана команды Ильи Маголина.

Второй день соревнований не был таким успешным для волейболистов, две игры с Алтаем и Бурятией закончились поражением. Сегодня команде предстоит сразиться с коллегами из «Красноярскэнерго» за 5-6 место.

По результатам забега на стометровку, плавания и силовой гимнастики легкоатлеты хакасского филиала в напряженной борьбе заняли 7 позицию в турнирной таблице. Участники команды отмечают, что и этот результат дался непрофессиональным спортсменам нелегко. Энергетики из Хакасии продолжают с энтузиазмом бороться за каждый балл. В частности, неплохие очки в копилку сборной принесли выступления спортсменки из Саяногорска Елены Гончаровой. В своей категории, по всем пройденным видам многоборья, она занимает близкие к лидирующим позиции и стабильно показывает достойный результат.

Футболисты провели три игры – с командами «Алтайэнерго», «ГАЭС» и «Бурятэнерго». Устоять против сильных, слаженных годами футбольных коллективов молодым энергетикам Хакасии не удалось. Болельщики отметили, что хакасские спортсмены старались изо всех сил, поэтому матчи с участием «Хакасэнерго» признаны одними из самых зрелищных. Запомнился зрителям эксклюзивный гол нападающего Виктора Беккера в ворота чемпионов прошлого года - команды из Алтайского края», говорится в сообщении компании.

Энергетики Хакасии отправились на межрегиональную Спартакиаду в Читу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала