top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии более 50 сирот получили жилье

В Хакасии более 50 сирот получили жилье

28 июля 2016 г. в 12:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За первое полугодие 2016 года счастливыми обладателями собственного жилья стали более 50 человек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Стоит отметить, что гарантированная поддержка таких граждан является одной из приоритетных задач Правительства Хакасии.

Хакасия, 28 июля: По данным Министерства образования и науки Хакасии, за первое полугодие 2016 года счастливыми обладателями жилья стали сироты из Саяногорска (4 человека), Сорска (1 человек), Черногорска (9 человек), Алтайского района (1 человек), Аскизского района (9 человек), Боградского района (4 человека), Орджоникидзевского района (6 человек), Таштыпского района (8 человек), Усть-Абаканского района (9 человек).

На приобретение жилья из республиканского бюджета было выделено 69 млн. рублей. В региональном Минобрнауки отметили, что в этом году финансирование для обеспечения детей-сирот жильем было увеличено в два раза и составило 325 млн. рублей.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время в лагере "Золотой бор" отдыхают и оздоравливаются 78 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со всей Хакасии. Для ребят созданы комфортные условия – 5-ти разовое питание, образовательная программа, спортивные состязания и, конечно, развлечения.

В Хакасии более 50 сирот получили жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала