top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии убил брата за нерасторопность

Житель Хакасии убил брата за нерасторопность

28 июля 2016 г. в 16:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

18-летний житель села Орджоникидзевское повздорил с 24-летним сводным братом. По словам младшего, родственник протянул время и не отремонтировал его мопед. После обильных возлияний молодой человек серьезно избил старшего брата, тот через некоторое время скончался.

Хакасия, 28 июля: По предварительным данным, 24-летний молодой человек проживал вместе с матерью и приемными братьями и сестрами. У одного из братьев имелся мопед, на котором он вместе со старшим родственником 20 июля поехали на автозаправку. Однако транспорт сломался: мопед  пришлось оставить у знакомых.

Старший брат не спешил ремонтировать транспорт - в свободное время он распивал алкоголь у приятелей. Тогда 18-летний владелец мопеда сам взялся за починку, но обиду на брата затаил.

Следующим вечером компания родственников на берегу реки устроила пикник, без алкоголя не обошлось. Приняв на грудь, 18-летний парень стал выражать недовольство тем, что старший брат долго не занимался починкой мопеда. Затем парнишка нанес потерпевшему не менее 6 ударов руками и ногами в область головы и туловища.  Избитый молодой человек самостоятельно ушел домой, однако утром родственники обнаружили его без признаков жизни.

По данным судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту 27 июля возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Житель Хакасии убил брата за нерасторопность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала