top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ селе Расцвет произошел крупный пожар

В селе Расцвет произошел крупный пожар

28 октября 2016 г. в 09:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии, в селе Расцвет огонь уничтожил частный дом, гараж и надворные постройки, в Таштыпском районе в результате пожара повреждено жилье, а в селе Белый Яр загорелась веранда.

Хакасия, 28 октября: В селе Нижний Матур Таштыпского района пожар случился накануне ночью. Из-за нарушения правил эксплуатации печи загорелся пол в комнате. Последствия пожара  огнеборцы ликвидировали за 15 минут.

Второй пожар случился в селе Белый Яр - там загорелась веранда жилого дома. Площадь пожара составила 1 квадратный метр, однако было сильное задымление. До прибытия пожарных соседи вывели на улицу женщину-инвалида. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В четверг рано утром крупный пожар произошел селе Расцвет Усть-Абаканского района - огонь уничтожил дом с гаражом и надворными постройками. Пожар был поздно обнаружен, так как в доме никто не жил. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели дом, гараж, надворные постройки по всей площади - 420 кв. м. Тушение пожара осложняли сильные порывы ветра.

Предварительная причина ЧП – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. На месте работали 8 единиц техники и 40 пожарных. На ликвидацию последствий пожара ушло почти 6 часов.

В селе Расцвет произошел крупный пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала