top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Pokemon Go" проверят на соответствие законам РФ

"Pokemon Go" проверят на соответствие законам РФ

30 июля 2016 г. в 12:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пользовательское соглашение популярной игры "Pokemon Go" проверят на соответствие российскому законодательству. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"Pokemon Go" проверят на соответствие российским законам. Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил в интервью газете "Известия".

В частности, специалисты ведомства тщательно изучат и проанализируют пользовательское соглашение игры "Pokemon Go". Однако это произойдет тогда, когда игра официально появится в России.

"Сделаем выводы, обрабатываются ли персональные данные и в каком объеме. Если обрабатываются, то мы свяжемся с компанией-владельцем игры и вступим с ней в диалог по поводу исполнения законодательства России", - уточнил Жаров.

Игра дополненной реальности "Pokemon Go" получила широкое распространение в России и мире. При этом стоит отметить, что в нашей стране официального релиза программы пока не было. Вместе с тем, российские парламентарии увидели в игре опасность, в связи с чем обсуждают возможность разработки закона, который бы внес в ограничения для ее пользователей. 

 

"Pokemon Go" проверят на соответствие законам РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала