top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПразднование Дня железнодорожника в Хакасии обросло подробностями

Празднование Дня железнодорожника в Хакасии обросло подробностями

1 августа 2016 г. в 12:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин, депутат Государственной Думы Российской Федерации от Хакасии Надежда Максимова, председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев и начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт приняли участие в торжественных мероприятиях в поселке станции Аскиз, посвященных Дню железнодорожника, сообщается на официальном интернет-портале правительства РХ. АН «Хакасия Информ» накануне уже сообщало о том, как все это происходило, но теперь появились новые подробности праздника.

Хакасия, 1 августа: Напомним, решение о проведении праздника на территории посёлка, где расположена одна из узловых железнодорожных станций, было принято руководством Красноярской железной дороги, а также Правительством Республики Хакасия.

Глава Хакасии Виктор Зимин вместе с гостями осмотрел здание отреставрированной железнодорожной станции, после чего возложил живые цветы к отремонтированному мемориалу Воинской Славы.\

Следующим пунктом осмотра Главой республики стало здание, совмещающее в себе детский сад и начальную школу. Перед тем, как торжественно разрезать красную ленточку, Виктор Зимин обратился к жителям поселка и гостям праздника:

- Это подарок, прежде всего, будущему России, будущему Хакасии. Это подарок родителям, тем, кто работает на предприятии. Владимир Гарольдович, спасибо... Спасибо всем железнодорожникам. Дорогие мои, поздравляю вас с новым детским садом. Я не оговорился – он, правда, новый.

Отметим, что в восстановлении инфраструктуры поселка были задействованы профильные министерства и ведомства, такие как Министерство строительства и природных ресурсов Хакасии, Государственная жилищная инспекция республики, Фонд капремонта и другие. Контролировал подготовку к мероприятию Глава Хакасии Виктор Зимин, по его поручению заместитель Главы республики Валерий Марков провёл несколько выездных рабочих совещаний.

За короткие сроки отремонтированы фасады 14 жилых многоквартирных домов по улицам Вокзальная, Пушкина, Октябрьская, Кирова. Так, в рамках подготовки к Дню железнодорожника накануне состоялась приёмка многоквартирного дома по ул. Вокзальная после капитального ремонта фасада, выполненного в рамках региональной программы.

Также восстановлены фасад школы, насосная станция. Заасфальтировано более двух километров дорог посёлка, окрашены заборы, проведён большой субботник. Для удобства жителей на улицах появились новые лавочки и урны.

- Это для наших детей, для наших работников. Служащие Красноярской железной дороги - это и есть жители Хакасии. Средства принадлежат Российским железным дорогам, это их прибыль, и мы видим, в каком масштабе она вкладывается в нашу территорию, в наших людей. Грандиозный объем работ проведен на станции, перемены разительные, - сказал Глава Хакасии.

Большая работа проведена по ремонту фасада и восстановлению сцены Дома культуры, который преобразился до неузнаваемости. Именно на территории ДК прошла основная торжественная часть праздника, где состоялось чествование лучших работников отрасли и тех, кто участвовал в подготовке мероприятия.

В свою очередь, начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт отметил, что решение провести торжества по случаю Дня железнодорожника родилось еще два года назад.

- Мы всегда очень внимательно смотрим на территории, где проводить, где у нас значимые железнодорожные узлы, где растет объем перевозок, где надо людей поддержать, где надо поддержать социальную сферу. Конечно, станция Аскиз неслучайно выбрана. Здесь большой железнодорожный транспортный узел, развязка всех направлений. Мы видим, как бурно развивается промышленность Хакасии. Узел железнодорожной станции Аскиз достоин того, чтобы в него вложить средства, поддержать, модернизировать детский сад, - сказал Владимир Рейнгардт.

Кроме того, к встрече гостей был готов и стадион, где в первых числах августа пройдут соревнования, посвящённые Дню железнодорожника: вокруг поля появилась новая беговая дорожка, на баскетбольной площадке установлены кольца, открашены трибуны для зрителей.

Во время своей поздравительной речи Глава Хакасии Виктор Зимин объявил ещё об одном решении. Работы по благоустройству станции Аскиз будут продолжены: в планах - замена окон во втором корпусе школы и ремонт кровли. А в 2018 году запланировано продолжение ремонта Дома культуры.

 

Празднование Дня железнодорожника в Хакасии обросло подробностями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала