top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Керченском проливе началось строительство судоходной части Керченского моста

В Керченском проливе началось строительство судоходной части Керченского моста

1 августа 2016 г. в 15:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строители Керченского моста рассказали о начале возведения судоходного арочного пролета моста над фарватером Керчь-Еникальского канала. Эта арка поднимется на 35 метров над уровнем воды и позволит беспрепятственно пропускать суда из Черного моря в Азовское.

Причем, по словам главного инженера ФКУ Упрдор "Тамань" Юрия Сафонова, высшая точка свода судоходного арочного пролета поднимется на 80 метров. Для сравнения, такую же высоту имеет Троицкая башня Московского Кремля.

Этот пролет будет удерживаться двумя массивными опорами. Эти опоры стоят за пределами судоходного фарватера и не мешают судам. Строительство каждой из них займет около года.

Крымский мост строится одновременно на восьми морских и сухопутных участках, на которых уже погружено почти 1800 свай разного типа, готово более 70 опор. Еще более 100 опор находятся в работе.

В строительстве принимают участие более 3000 рабочих из 20 подрядных организаций, а в целом кооперация стройки - это еще более 100 различных специализированных компаний со всех регионов России.

В Керченском проливе началось строительство судоходной части Керченского моста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала