top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеБолее 60 молодых врачей приступят к работе в медицине Хакасии

Более 60 молодых врачей приступят к работе в медицине Хакасии

1 августа 2016 г. в 15:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба министерства здравоохранения Хакасии, уже в сентябре 2016 года для трудоустройства в государственные медицинские учреждения республики в наш регион прибудут более 60 врачей, которые прошли обучение в ведущих вузах Сибири по так называемому целевому направлению. Все они получали надбавку к стипендии из регионального бюджета – и вот теперь приедут лечить население Хакасии под руководством более старших наставников. Кстати, уже известно, что 13 врачей будут работать в сельской местности.

Хакасия, 1 августа: А вот где будут трудиться остальные…

Наибольшее количество молодых специалистов займут рабочие места в ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая поликлиника» и ГБУЗ РХ «Республиканский клинический родильный дом».

В число ожидаемых специалистов входят терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неврологи, педиатры, психиатры, травматологи-ортопеды, инфекционист, специалист лабораторной диагностики, неонатолог, ортодонт, отоларинголог, офтальмолог, рентгенолог, эндокринолог, хирург и врач скорой медицинской помощи.

Более того, ожидается трудоустройство в Хакасии молодых врачей, обучавшихся в вузахх на общих основаниях, и врачей из других регионов. Ежегодно в государственных учреждениях здравоохранения Хакасии приступает к работе около 100 новых специалистов с высшим медицинским образованием.

В  период с 2012 по 2015 годы Министерством здравоохранения Республики Хакасия реализованы организационные, финансово-экономические мероприятия, позволившие привлечь для работы в государственные медицинские организации более 400 врачей.

 

Более 60 молодых врачей приступят к работе в медицине Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала