top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ России установят уже второй памятник Ивану Грозному ко Дню народного единства

В России установят уже второй памятник Ивану Грозному ко Дню народного единства

4 августа 2016 г. в 14:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Средства массовой информации нашей страны продолжают фиксировать странно возникшую любовь властей России самых разных уровней к фигуре царя Ивана Грозного и установке ему памятников. АН «Хакасия Информ» уже сообщало о желании главы Орловской области установить памятник Ивану Грозному 3 августа в честь 450-летия основания Орла, после чего местные жители возмутились, что никто по этому поводу с ними не посоветовался (фигура Грозного очень противоречива в российской истории), и было принято решение перенести открытие памятника на сентябрь, да и то после проведения опроса. И вот – новая мысль сделать всем почитателям «крепкой царской руки» подарок пришла в голову властям Александровского района Владимирской области.

Как заявлено, 6 августа в Александровске будет заложен так называемый закладной камень, а трехметровый Иван Грозный встанет на этом месте в ноябре, причем скорее всего ко Дню народного единства. Иван Васильевич будет смотреть через реку на свою резиденцию – Александровскую слободу, откуда он управлял страной 17 лет. Об этом рассказал ТАСС глава администрации Александровского района Игорь Першин.

Ну, а пока в Александровском районе Владимирской области все решили окончательно, в Орле продолжают спорить, нужен ли вообще этот памятник, а если нужен, то кому…

Заметим, что 500 последних лет никто и никогда в России, потом в СССР, а затем снова в России и не подумал поставить памятник Ивану Грозному, пока не пришло нынешнее время…

В России установят уже второй памятник Ивану Грозному ко Дню народного единства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала