top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураМемориал на горе Самохвал в Хакасии ждет реконструкция

Мемориал на горе Самохвал в Хакасии ждет реконструкция

10 августа 2016 г. в 08:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мемориальный комплекс на горе Самохвал скоро будет реконструирован. В ходе работ на территории мемориала установят систему электроосвещения. Примерно через десять дней комплекс будет закрыт для посетителей. Поэтому у жителей и гостей республики осталось совсем немного времени, чтобы посетить мемориальный комплекс до начала строительных работ, сообщает сегодня пресс-служба Госкомтуризма Хакасии. Остается только надеяться, что реконструкция мемориала сделает это привлекательное для туристов место еще более интересным…

Хакасия, 10 августа: Накануне на территории мемориала был проведен последний перед реконструкцией субботник.

Сотрудники Туристского информационного центра Хакасии при содействии Министерства культуры Хакасии, Министерства экономики Хакасии, Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия, а также Госкомтуризма республики провели уборку территории комплекса.

«За достаточно небольшой период времени Мемориал на Самохвале стал одним из самых посещаемых и любимых мест, как жителей Хакасии, так и гостей нашей республики. Уже в сентябре на территории комплекса будет установлена система электроосвещения, которая сделает посещение комплекса в темное время суток гораздо более комфортным», - отметила Лариса Остапенко, руководитель Туристского информационного центра Хакасии.

Что ж, подождем, что получится…

Мемориал на горе Самохвал в Хакасии ждет реконструкция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала