top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииКомандир Flydubai умышленно "уронил" Боинг в Ростове-на-Дону?

Командир Flydubai умышленно "уронил" Боинг в Ростове-на-Дону?

10 августа 2016 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи, разбирающие дело о крушении лайнера Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, обратили внимание на то, что командир экипажа самолета до самого конца вел себя спокойно и уверенно, адекватно оценивал обстановку. Поэтому следователи считают, что крушение самолета могло входить в планы командира самолета.

Об этом "Интерфаксу" сообщает источник, знакомый с ходом расследования.

По его словам, следователи обращают внимание на тот факт, что, согласно данным речевых самописцев, командир Boeing 737-800 в достаточной мере понимал что делает, отдавал себе отчет в своих действиях и вполне адекватно оценивал положение воздушного судна относительно земли.

И тем не менее, по данным второго самописца, регистрирующего данные приборов, он на протяжении 12 секунд удерживал кнюпель, чем привел стабилизатор в режим пике.

Дальнейшее известно: самолет на полной тяге устремился вниз и разбился о взлетную полосу.

Например, отмечается, что второй пилот очевидно не был согласен с действиями командира. Это было зафиксировано микрофонами в кокпите: на все вопросы со стороны второго пилота командир отвечал лишь словами "все нормально".

Также в качестве возможных причин катастрофы рассматриваются ошибка пилотирования в сложных метеоусловиях, повышенная утомленность командира воздушного судна и неисправность руля высоты.​

Командир Flydubai умышленно "уронил" Боинг в Ростове-на-Дону?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала