top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская фехтовальщица завоевала первую с 1968 года золотую медаль

Российская фехтовальщица завоевала первую с 1968 года золотую медаль

11 августа 2016 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередную золотую медаль в копилку российской олимпийской сборной принесли девушки-фехтовальщицы: на этот раз отличилась Инна Дериглазова, положившая конец шестнадцатилетнему царствованию итальянок в олимпийском рапирном фехтовании.

В рапирном фехтовании россиянка Инна Дериглазова доказала свое превосходство: она одолела именитую итальянку Элизу Ди Франчиску (со счетом 12:11) и получила золотую медаль.

Отметим, что матч Дериглазова-Франчиска держал всех в напряжении: итальянка считалась фавориткой соревнования. На её стороне — опыт, но Инна, очевидно, была сильнее мотивирована, и, в итоге, "Молодость победила опыт", заявил Ильгар Мамедов главный тренер сборной России по фехтованию.

Напомним, это первая золотая медаль у российских рапиристок с 1968 года. С 2000 года в индивидуальной олимпийской рапире доминировали итальянки.

На сегодняшний день у российской сборной 4 золотых медали, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Инне Дериглазовой — 26 лет. Она вице-чемпионка Игр 2012 года в Лондоне в командном турнире, трижды была чемпионкой мира и дважды - чемпионкой Европы. Кроме того, может похвастаться двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями чемпионатов мира, а также имеет по 3 бронзы и серебра чемпионатов Европы.

Инна замужем, имеет дочку Диану. А ещё она - заслуженный мастер спорта России и была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Российская фехтовальщица завоевала первую с 1968 года золотую медаль

Инна Дериглазова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Choro 11 августа 2016 г. в 13:14

Грише Лепсу бальзам на душу пролила. Спорю на 100 баксов, что Лепс будет встречать олимпийцев в Москве и споет «Самый лучший день».

ответ 11 августа 2016 г. в 13:31

А причем тут Лепс?

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала