top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасские выпускники собрали золотой урожай

Хакасские выпускники собрали золотой урожай

28 июня 2020 г. в 16:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

388 одиннадцатиклассников получили статус золотых медалистов и прославили республику. Больше всего аттестатов яркого цвета выдали школьникам столицы Хакасии. Таким выпускникам, конечно, будет проще поступить в высшие учебные заведения.

Учебный год 2019-2020 с отличным аттестатом и федеральной наградой в виде медали «За особые успехи в учении» закончили 388 выпускников 11 классов школ Хакасии. Третья и четвертая четверти оказались для ребят непростыми, напряженными, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и мире, но отличники не отчаивались и продолжали идти к заветной целе. Свои медалисты есть в каждом муниципальном образовании Хакасии, но больше всего «красных» аттестатов и медалей получили выпускники абаканских школ.

В этом году «золотой урожай» собрало подведомственная министерству образования и науки республики Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова: 14 выпускников ХНГИ смогли получить медали «За особые успехи в учении».

Сейчас выпускники готовятся к сдаче единого государственного экзамена, он стартует через несколько дней - 3 июля. Примечательно, что в прошлом учебном году медалью «За особые успехи в учении» награждены только 239 республиканских выпускников.

Хакасские выпускники собрали золотой урожай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала