top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПолпред Президента РФ в СФО: "В Хакасии есть движение вперёд и есть результат"

Полпред Президента РФ в СФО: "В Хакасии есть движение вперёд и есть результат"

12 августа 2016 г. в 10:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло в рамках своего рабочего визита в Хакасию побывал на строящемся перинатальном центре в столице республики. Полпреда сопровождали Глава Хакасии Виктор Зимин, руководители различных министерств и ведомств республики. Напомним, что ранее Сергей Меняйло посетил новый республиканский музейно-культурный центр, а также Мемориальный комплекс на горе Самохвал.

Хакасия, 12 августа: Представитель строительной компании, возводящей здание, Роман Соломонюк доложил полномочному представителю Президента и руководителю региона, что строительство объекта ведется в круглосуточном режиме. В дневную смену на объекте трудятся 580 строителей, в ночную — 100 человек. Полностью отделаны фасады на первом блоке главного корпуса, хозяйственном блоке и теплой стоянке. На всех объектах ведутся чистовые отделочные работы и монтаж инженерных сетей коммуникаций. На четвертом блоке завершаются монолитные работы, в стадии завершения монтаж перегородок. В состав перинатального центра входят: главный корпус, пищеблок со столовой, теплая автостоянка, станция медицинского газоснабжения, проходные, подземные переходы, трансформаторные подстанции, дизельные резервные электростанции. Сметная стоимость строительного объекта – более трёх миллиардов рублей. В настоящее время для перинатального центра приобретается самое современное реанимационное оборудование: боксы для выхаживания новорожденных, аппараты искусственного дыхания и другая спецаппаратура, которая даст возможность выхаживать младенцев весом от 500 граммов. Ранее такой возможности у Хакасии не было.

Напомним, строительство перинатального центра в Хакасии стало возможным при поддержке Президента России Владимира Путина. Главе Хакасии Виктору Зимину удалось убедить федеральный центр помочь республике построить важнейший медицинский объект.

После осмотра перинатального центра Сергей Меняйло и Виктор Зимин ответили на вопросы представителей средств массовой информации.

– Сергей Иванович не понаслышке знает, что такое территории Сибирского Федерального округа, их проблемы. Но сегодня мы больше говорили о том, чем помочь нашему региону, – отметил Виктор Зимин.

– Первое, что я хотел, какую задачу себе поставил – это посмотреть своими глазами все территории, которые входят в Сибирский Федеральный округ. Составить личное впечатление, мнение. Проблем много в разных регионах. Есть одинаковые и есть разные. Но есть подходы к решению этих проблем. В Хакасии есть движение вперёд и есть результат. И есть желание достичь этого результата, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Полпред Президента РФ в СФО: "В Хакасии есть движение вперёд и есть результат"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала