top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУстановлена причина смерти директора "Уральских пельменей"

Установлена причина смерти директора "Уральских пельменей"

12 августа 2016 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судмедкэспертиза исключила криминальный характер смерти директора "Уральских пельменей" Алексея Лютикова. Согласно данным судмедэкспертизы, непосредственной причиной смерти стала тромбоэмболия коронарных сосудов сердца. Проще говоря, он умер от сердечного приступа.

Судмедкэсперты сообщают, что 42-летний Алексей Лютиков скончался от тромба в сосудах, которые питают сердечную мышцу.

Тромб образовался из-за дилатационной кардиомиопатии — при этом заболевании полости сердца растягиваются, а коронарные сосуды (сосуды, проводящие кровь к сердечно мышце и питающие её) сужаются. Это могло развиться в результате гипертонии, которой страдал Лютиков.

В результате мышца получает недостаточно кислорода и питательных веществ, развивается сердечная недостаточность и нарушается ритм сердца.

Это, в свою очередь, приводит к тому, что в сосудах образуются тромбы. Один из таких тромбов закупорил просвет сосуда, сердечная мышца перестала получать питание и сердце мужчины остановилось.

Ранее сообщалось, что тело 42-летнего экс-кавээнщика было найдено в его номере в екатеринбургской гостинице. По сведениям очевидцев, в номере было много пустых бутылок из-под алкогольных напитков. Кроме того, в там были найдены лекарства от гипертонии.

Установлена причина смерти директора "Уральских пельменей"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала